Конструктор: крылатые ракеты США представляют огромную опасность для России

Соответствующие выводы специалисты делают исходя из анализа вооруженных конфликтов последнего времени, в частности в Ираке и Ливии.

1418101994_3b0f2f5fddfa2afbd6df1749d00.jpg

Генконструктор концерна ПВО «Алмаз-Антей» Павел Созинов уверен, что в арсенале средств воздушно-космического нападения США основную угрозу представляет массированное применение крылатых ракет.

«Доминирующим в современных угрозах является массированное использование в первой фазе удара крылатых ракет», — цтирует РИА «Новости» Созинова.

Массированное применение крылатых ракет, по оценке генконструктора, в первой фазе боевых действий может нанести «колоссальный ущерб объектам стратегических ядерных сил России».

По его словам, соответствующие выводы специалисты делают исходя из анализа вооруженных конфликтов последнего времени, в частности в Ираке и Ливии.

Созинов заявил, что Соединенные Штаты реализуют ряд программ, которые направлены на увеличение количества крылатых ракет, используемых в первом ударе, повышение их дальности и точности.

«Та программа перевооружения, в первую очередь, средств морского базирования, которую Соединенные Штаты проводят, позволяет им выйти в период 2015–2016 годы на общий объем возможной доставки к важным объектам России порядка 6,5–7 тыс. крылатых ракет, причем около 5 тыс. — с морских носителей», — сказал генконструктор.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус