Конструктор: крылатые ракеты США представляют огромную опасность для России

Соответствующие выводы специалисты делают исходя из анализа вооруженных конфликтов последнего времени, в частности в Ираке и Ливии.

1418101994_3b0f2f5fddfa2afbd6df1749d00.jpg

Генконструктор концерна ПВО «Алмаз-Антей» Павел Созинов уверен, что в арсенале средств воздушно-космического нападения США основную угрозу представляет массированное применение крылатых ракет.

«Доминирующим в современных угрозах является массированное использование в первой фазе удара крылатых ракет», — цтирует РИА «Новости» Созинова.

Массированное применение крылатых ракет, по оценке генконструктора, в первой фазе боевых действий может нанести «колоссальный ущерб объектам стратегических ядерных сил России».

По его словам, соответствующие выводы специалисты делают исходя из анализа вооруженных конфликтов последнего времени, в частности в Ираке и Ливии.

Созинов заявил, что Соединенные Штаты реализуют ряд программ, которые направлены на увеличение количества крылатых ракет, используемых в первом ударе, повышение их дальности и точности.

«Та программа перевооружения, в первую очередь, средств морского базирования, которую Соединенные Штаты проводят, позволяет им выйти в период 2015–2016 годы на общий объем возможной доставки к важным объектам России порядка 6,5–7 тыс. крылатых ракет, причем около 5 тыс. — с морских носителей», — сказал генконструктор.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
fz2e47iwux380ot9m2vxku4oghbngn8m.jpg

Масштабное обновление: дома культуры Приморья преобразятся в 2026

На эти цели будет выделено свыше 100 миллионов рублей в рамках национального проекта «Семья»

WhatsApp-Image-2025_11_01-at-10.34.53.jpeg

За полгода работы в новом траурном зале Владивостока провели более 200 церемоний

Для проведения церемоний прощания с погибшими участниками СВО зал предоставляется бесплатно

thumb_559084_news_xxxl.jpeg

Детский телефон доверия: помощь всегда на связи

Набрать номер и получить поддержку профессионального психолога можно бесплатно