Мебельщик из Спасска присвоил деньги заказчиков

Не намереваясь исполнять заказы по изготовлению мебели он присвоил себе более 250 тысяч

1462868275_information_items_3283.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой города Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя в совершении мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). 

По версии следствия, преступление совершено руководителем местного мебельного цеха, занимавшегося производством корпусной мебели и оказывавшего услуги по изготовлению, доставке и установке мебели гражданам. 

Имея денежные обязательства перед третьими лицами, фигурант дела решил похитить денежные средства клиентов под предлогом изготовления им мебели. 

Жертвами его обмана стали граждане, обратившиеся с заказами на изготовление корпусной мебели. Не намереваясь исполнять заказы по изготовлению мебели, он с июня по сентябрь 2015 года получил от 14 клиентов в общей сложности порядка 251 тыс. рублей и распорядился денежными средствами по собственному усмотрению. 

В ходе следствия потерпевшими заявлены исковые требования к обвиняемому о возмещении имущественного ущерба. В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей