Нефтяники уверили полпреда: проблем у них нет

«Естественно, в условиях более высоких цен они бы получили большую прибыль, но и в условиях нынешних цен запас рентабельности позволяет им ощущать себя более, чем уверенно», - отметил Трутнев.

1417940142_4335_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Южно-Сахалинске заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел совещание «О планах работ операторов нефтегазовых проектов Сахалинской области».

Текущие проблемы и перспективы деятельности нефтегазовых компаний Ю.Трутнев обсудил с руководством Сахалинской области, а также компаний «Эксон Нефтегаз Лимитэд», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд», «РН-Сахалинморнефтегаз» и представителем ОАО «Газпром» в Сахалинской области.

В частности, обсужден текущий статус реализуемых проектов на шельфе Сахалина, прогноз добычи углеводородов на ближайший период, ход исполнения лицензионных соглашений и обязательств перед бюджетом, а также вопросы влияния нынешних экономических условий, вызванных падением мировых цен на нефть, на работу компаний и экономику островного региона.

Представители компаний заверили вице-премьера в отсутствии существенных проблем. «Естественно, в условиях более высоких цен они бы получили большую прибыль, но и в условиях нынешних цен запас рентабельности позволяет им ощущать себя более, чем уверенно», - подчеркнул полпред по итогам совещания.

Трутнев уделил особое внимание участников совещания на необходимость локализации производства и импортозамещения.

Другие материалы рубрики "Общество"
d3672d9472bbb4406b372ca2fc7be6e3cf95b70d.jpeg

Россиян призвали в сентябре добавить в рацион пять продуктов

Груша положительно влияет на работу кишечника благодаря пребиотику инулину

a1e15ac68ef53bce2f94fd1d598ec33b9c78e818.jpeg

Цены на такси в России могут взлететь в несколько раз: причина

Около 60% автомобилей, используемых в такси, не соответствуют требованиям локализации

c80218c090e2d7182ea2d1f4dbdda487142f209b.jpeg

Китайская авиакомпания запустит самый длинный прямой рейс в мире

Рейс будет выполняться из Шанхая в Буэнос-Айрес