Эксперт: надеюсь, что западные финансисты не спровоцируют войну

Заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьев уверен, что отключение России от международной системы SWIFT противоречит здравому смыслу. Напомним, ранее такой шаг российская сторона приравняла к объявлению войны.

1417753755_large.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В середине этой недели, как сообщало ИА П24, глава ВТБ Андрей Костин заявил, что обсуждаемое сейчас Западом отключение российских банков от международной платежной системы SWIFT будет означать войну. Сегодня заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьёв прокомментировал нашумевшее заявление главы ВТБ.

На пресс-конференции, прошедшей во Владивостоке, Воробьёв аргументировал свою надежду на то, что никакой войны не случится.

«Я все-таки сторонник того, что основную роль в принятии решений у людей играет здравый смысл. А такой шаг ему явно противоречит. Ну а как вообще такео возможно? Ведь мы же не исключены из торгового пространства. Каким же еще образом можно рассчитываться во внешней торговле с Россией? Нет других способов. Поэтому, надеюсь, этого не произойдет», - прокомментировал Вячеслав Воробьёв.

При этом заместитель президента-председателя правления банка отказался делать какие-то прогнозы на счёт курса рубля:

«Да, эта тема сейчас горячая, есть большое количество оценок, заключений, есть разные прогнозы. Ни один прогноз не оправдывается. Вы прекрасно понимаете, есть достаточно большое количество факторов, которые влияют на динамику роста иностранной валюты. Поэтому давать прогнозы сейчас – это самое неблагодарное занятие».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз