Пять тысяч российских студентов будут ежемесячно получать по 20 тысяч "президентских" рублей

Владимир Путин предложил ввести систему президентских грантов для талантливых студентов. Чтобы ежемесячно получать по 20 тысяч рублей, студенту нужно будет остаться работать в России.

1417689168_trans_data_id_208_1417688610.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Владимир Путин предложил ввести систему президентских грантов для талантливых студентов. Чтобы ежемесячно получать по 20 тысяч рублей, студенту нужно будет остаться работать в России."Талантливые дети - это достояние нации, надо продумать меры поддержки тех, кто уже в школе проявил себя. У нас немало детей, имеющих патенты и публикации в зарубежных журналах. Предлагаю ежегодно предоставлять таким ребятам пять тысяч президентских грантов, размер которых составит двадцать тысяч рублей на весь период обучения в вузе. Есть и условия: студент берет на себя обязательство работать некоторое время в России, а также подтверждать результатами учебы свое право на грант. Кроме того, они должны найти занятие по душе. В этой связи следует развивать систему внешкольного дополнительного образования", - сообщил президент о грядущих новшествах в системе образования.Кроме того, Путин призвал регионы и правительство продумать способы решения проблемы переполненности классов в школах. С учетом демографического роста количества школ, в некоторых из которых до сих пор сохранилась даже третья смена, не говоря уже о второй, явно недостаточно.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны