Школьники Владивостока научились "ваять" скульптуры из песка, пластика, льда и фруктов

В муниципальной детской школе искусств № 7 состоялся необычный урок и мастер-класс по скульптуре. Ребята узнали, что скульптуру можно не только лепить, но и делать из бумаги, песка, льда и даже фруктов.

1417577480_39bc415cc8ba7de7b93ea239e720a472.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В муниципальной детской школе искусств № 7 состоялся необычный урок и мастер-класс по скульптуре. Ребята узнали, что скульптуру можно не только лепить, но и делать из бумаги, песка, льда и даже фруктов.

Как сообщили в ДШИ №7, в ходе урока воспитанникам предложили создать объемную птицу из бумаги, лебедя из яблока, ёжика из кофейных зерен или семян подсолнечника. Особый интерес у ребят вызвала плавка-пайка пластика.

«Прежде, чем приступить к работам, мы провели индивидуальные инструктажи по технике безопасности, так как в процессе создания скульптур использовался открытый огонь свечи и выжигатель, - рассказала преподаватель школы Оксана Филоненко. – В итоге все участники остались довольны своими скульптурами. Многие ребята захотели продолжить работу дома и составить зимнюю композицию».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи