Декламатор из Владивостока выиграл всероссийский чемпионат по чтению "Открой Рот!"

Претендентами на победу были 11 человек из разных регионов России. Все они прошли в суперфинал по итогам «Открой рот. Европа», «Открой рот. Азия» и «Открой рот. Москва».

1417505130_denis-shamrin.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В финале всероссийского чемпионата по чтению «Открой рот» победил декламатор из Владивостока Денис Шамрин. 

«Открой Рот Суперфинал» прошел 29 ноября в московском Центральном доме художника. Главными претендентами на победу были 11 человек из разных регионов России. Все они прошли в суперфинал по итогам «Открой рот. Европа», «Открой рот. Азия» и «Открой рот. Москва».

«Древняя откройротовская примета под названием "клетчатая рубашка" сработала во Владивостоке и помогла Денису Шамрину победить. В Красноярск на финал правой половины карты Денис прибыл раньше всех, и может быть, именно поэтому победил. Самый длинный перелет, и в Москву Денис тоже приедет раньше всех, за исключением, конечно же, москвичей. Поможет ли это победить?», - написал ВКонтакте организатор чемпионата Михаил Фаустов. 

По традиции участники читали вслух фрагменты различных произведений, умещающиеся в 30 секунд. Победителя определяли по трём критериям: техника чтения, артистизм и выразительность. 

И примета сработала! Наш земляк занял первое место. «Серебро» оказалось в руках новосибирца Кирилла Логинова, а «бронза» досталась омичу Ивану Притуляку.«Продул, дошел до финала по очкам, а в Финале не повезло со стихом. Мне выпали «Тучки небесные», супротив «Прощай, немытая Россия». В общем, третье место по РФ. Омск не посрамил, сражался как Лев, но первое место оказалось нужнее Денису из Владивостока, чем мне. Ура!», - прокомментировал свою «бронзу» Иван в инстаграме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня