Приморские таможенники предотвратили пересылку кастетов

Таможенники владивостокского прижелезнодорожного почтамта нашли 5 кастетов в посылке из Китая.

1417501231_131937.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Запрещённое вложение обнаружили во время досмотра международного почтового отправления. В ней находилось 5 металлических пластин, напоминающих кастеты. Сотрудники таможни направили образцы товара на экспертизу, которая и показала, что представленные объекты – действительно кастеты.

Получателем и декларантом опасных объектов является жительница Приморского края, которая приобрела и оплатила через Интернет кастеты для последующей продажи. В отношении нарушительницы составлен административный протокол. Ей предстоит уплатить причитающийся штраф. Кастеты будут возвращены в Китай за ее счет.

Как отметил и.о. начальника таможенного поста Андрей Степанюк, за 11 месяцев 2014 года выявлен 331 случай перемещения запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях товаров - телескопических дубинок, ножей, рыболовных сетей, фонарей с электрошоковыми устройствами, а также продуктов растительного происхождения. Это значительно больше, чем за весь прошлый год (63 случая). Кроме того, в этом году таможенники обнаружили в двух посылках из Республики Корея коноплю и ее семена. В прошлом году в посылках из Китая также находили наркотические средства (синтетические) и биодобавки, в которые входили сильнодействующие вещества. Обнаружить все эти запрещенные вложения таможенникам помогает современная досмотровая рентгеновская техника. Наряду с этим, для поиска наркотических и взрывчатых веществ в международных почтовых отправлениях используют и служебные собаки.

ИА Приморье24 напоминает, что любые виды оружия (или их части) включены в перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях.Несоблюдение законодательно установленных запретов и ограничений влечет за собой административную ответственность по ч.1 ст.16.3 КоАП.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня