У среднего россиянина появился шанс дожить до 71,6 года

Впервые с 1991 года произошел выход на естественный прирост населения. За прошедший период почти на 4% снизилась общая смертность населения.

1417488584_medsestra.jpg

Средняя продолжительность жизни в России возросла и на данный момент составляет 71,6 года. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Главным итогом всех наших усилий стало увеличение ожидаемой продолжительности жизни в среднем до 70,8 года в 2013 году и до 71,6 года за 9 месяцев 2014 года. Впервые с 1991 года произошел выход на естественный прирост населения», — цитирует министра ТАСС.

«С 2013 года началась государственная программа развития здравоохранения в России до 2020 года. За прошедший период почти на 4% снизилась общая смертность населения», — сказала Скворцова. По ее словам, «существенно повысилась рождаемость, мы вышли на прирост населения на 25 тысяч в 2013 году».

Министр отметила, что «это произошло впервые за последние 30 лет».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5kbi1sqp7syl1isarbg07ch9stj9hi7o.jpg

Сначала предупреждение, затем штраф: в Приморье продолжают выявлять нелегальных экскурсоводов

С марта текущего года специалисты министерства туризма Приморского края совместно с сотрудниками туристической полиции проводят регулярные проверки в самых популярных местах среди путешественников

2odq5krzoszazrjqiee61jars01gmn1a.jpeg

Врач из Колумбии связала свою профессиональную судьбу с Приморьем

Решение поступать в российский вуз Лаура приняла еще на родине, после окончания школы

wn0b87ahu7i4du00p99cxxwdmfedqqrg.jpeg

Приморье активно готовится к проведению ВЭФ-2026: ремонт дорог, благоустройство и меры безопасности

На данный момент уже подтверждено бронирование гостиничных мест во Владивостоке и Артеме