У среднего россиянина появился шанс дожить до 71,6 года

Впервые с 1991 года произошел выход на естественный прирост населения. За прошедший период почти на 4% снизилась общая смертность населения.

1417488584_medsestra.jpg

Средняя продолжительность жизни в России возросла и на данный момент составляет 71,6 года. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Главным итогом всех наших усилий стало увеличение ожидаемой продолжительности жизни в среднем до 70,8 года в 2013 году и до 71,6 года за 9 месяцев 2014 года. Впервые с 1991 года произошел выход на естественный прирост населения», — цитирует министра ТАСС.

«С 2013 года началась государственная программа развития здравоохранения в России до 2020 года. За прошедший период почти на 4% снизилась общая смертность населения», — сказала Скворцова. По ее словам, «существенно повысилась рождаемость, мы вышли на прирост населения на 25 тысяч в 2013 году».

Министр отметила, что «это произошло впервые за последние 30 лет».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря