Тепловые сети Владивостока приводят к современным стандартам

Традиционно отопительный сезон в городе стартует в последних числах октября

90027384.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К предстоящему отопительному сезону 2016-2017 гг. сотрудники топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока ведут работы по ремонту тепловых сетей. Из более, чем 280 повреждений, выявленных в ходе гидравлических испытаний, сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» за июнь устранили порядка 200. На остальных работы ведутся, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ведется и плановая замена старых теплотрасс. Так, в завершающей стадии находятся участки на улицах Баляева и Юмашева – здесь специалисты ВПЭС завершают установку современных труб и совсем скоро приступят к благоустройству территории.

«На теплотрассу, которая проходила по улицам Юмашева-Луговая, запитаны – 75 домов, 4 детских сада, 5 школ и поликлиника. Коммуникации проходили по подземному коллектору, построенному еще в 70-е годы прошлого века. Помимо тепловых сетей, здесь проложены водопровод, канализация, электрические сети, и по всем сетям срок эксплуатации уже вышел. Поэтому одновременно с заменой теплотрассы происходила замена электросетей и водопровода. Сейчас здесь установлен прочный полимерный трубопровод с антикоррозийной защитой, заменены электросети и водопровод», - рассказал директор МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» Владимир Латышев.

Подобные работы были проведены на улице Тигровой. Сейчас здесь работы завершены: специалисты ВПЭС заменили изношенный трубопровод на новый. На следующей неделе начнется замена участка тепловых сетей по улице Нерчинской рядом с домами №№ 40 и 42. 

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. Традиционно отопительный сезон в городе стартует в последних числах октября.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3hvhkcsxbwx6tixy0331927sb4xjljku.jpeg

Школьникам Приморья рассказали, как провести лето без опасности

Особый акцент на мероприятиях сделали на практическую подготовку

qtteosra7yfwygnt0ozwt0ukidzq0203.jpg

Семья Песцовых из Уссурийска награждена медалью ордена «Родительская слава»

Супруги Ольга и Кирилл Песцовы воспитывают пятерых детей

ВТБ_офис_осень_2024 (1).jpg

НПФ ВТБ: средний счет долгосрочных сбережений вырос более чем на треть

Женщины продолжают активнее, чем мужчины, подключаться к программе