Костенко: ТОРы - новая веха российской экономики, и началась она с Дальнего Востока

В четверг, 27 ноября, первый вице-губернатор Александр Костенко открыл семинар Агентства стратегических инициатив «Курс на инвестиции».

1417076743_img_0120.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Александр Костенко открыл семинар Агентства стратегических инициатив.

В четверг, 27 ноября, первый вице-губернатор Александр Костенко открыл семинар Агентства стратегических инициатив «Курс на инвестиции», посвященный проектам по улучшению инвестиционного климата в регионе. В нем принимают участие предприниматели ДФО, представители АСИ, а также федеральных, региональных и муниципальных властей.

Основные темы семинара «Курс на инвестиции» – методология развертывания Национального рейтинга, мониторинг результатов внедрения стандарта деятельности региональных властей РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, атлас лучших муниципальных практик, лучшие региональные практики в сфере получения разрешений на строительство и подключения к электросетям.

Открывая семинар, заместитель главы региона подчеркнул, что сотрудничество с Агентством стратегических инициатив способствовало внедрению в Приморском крае инвестиционного стандарта.

«Мы работаем по 25 дорожным картам, есть хорошие предложения, которые мы должны использовать. Кроме того, совместная работа дает и определенный социальный эффект. В том числе, организована поддержка малого бизнеса в части дошкольного образования – у нас появилась программа по частным детским садам. Это сделано, в том числе, по инициативе АСИ», - отметил Александр Костенко.

Важным вопросом семинара также стало привлечение инвестиций в регионы РФ. Одним из главных проектов, которые будут способствовать привлечению инвестиций в регион, должны стать территории опережающего развития. По словам советника министра РФ по развитию Дальнего Востока Андрея Демидова, принимать участие в проекте сможет как иностранный, так и региональный бизнес.

«Если бизнес подходит под концепцию особых экономических зон, они туда приходят и получают конкурентные преимущества. ТОРы – это новая веха, и начинаем мы ее с Дальнего Востока. Для малого бизнеса мы доготовили поправки, по которым будет выделена квота для малого и среднего бизнеса, которую мы будем определять с субъектами», - рассказал советник министра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b5f881016cbc84fab4f04a1626c22bbe917bef2b.jpeg

Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморья

20 апреля жителей региона приглашают убрать мусор, скопившийся за зиму

5b8747d470876f7d0054c97ea330143cdc642552.jpeg

Улицы Владивостока делают чище с каждым днем

Дорожники убирают мусор и рекламу‚ чистят виадуки

ae190701444b9bbebee468270a1f0d5d923529ef.jpeg

Котята леопарда показали себя во всей красе в Приморье

Территория нацпарка «Земля леопарда» почти равна площади Москвы и Санкт-Петербурга вместе взятых