Под Владивостоком гаишник требовал взятку от водителя, сбившего человека

20 ноября подозреваемый получил взятку в 10 тысяч рублей от автолюбителя. Деньги подозреваемый вымогал за то, чтобы не составлять на водителя протокол за наезд на пешехода.

1417074820_gaishniki-ne-hotyat-brat-vzyatki.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Надеждинском районе возбуждено уголовное дело против сотрудника полиции: его подозревают в вымогательстве и взяточничестве.

Следственные органы приморского СКР возбудили уголовное дело против старшего инспектора ДПС ОР ГИБДД ОМВД по Приморскому краю. Он подозревается по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 20 ноября подозреваемый получил взятку в 10 тысяч рублей от автолюбителя. Деньги подозреваемый вымогал за то, чтобы не составлять на водителя протокол за наезд на пешехода.

По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники службы безопасности УМВД по Приморскому краю.

Как сообщили ИА П24 в УВД Приморья, по факту назначена служебная проверка, по итогам которой сотрудник ОВД будет уволен в связи с проступком, порочащего честь и достоинство полицейского, а также понесет ответственность в соответствии с законом. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
b50d1d7d5c3c4db4e216432029e189b418304595.jpeg

Изменчивая ледовая обстановка наблюдается в Приморье: обзор

С установлением морозной погоды в Амурском заливе продолжается нарастание площади и толщины льда

a027b4020d4c4e75047f34e0aade923233019faf.jpeg

Пенсионерка ежедневно рискует свой жизнью, добираясь до магазина в Находке

Следственный комитет Приморья разбирается в ситуации