Владивостокские шутники выставили на продажу злополучный "Мистраль"

К комическому предложению сразу подключились комментаторы, выясняющие «условия возможности покупки и качество товара».

1417069080_1234-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крайне неприятная ситуация с универсальным десантным кораблём типа «Мистраль» неожиданно смогла развеселить жителей Владивостока. Корабль под названием «Владивосток» «выставили на продажу» на одной из крупнейших интернет-барахолок города.

Как отмечает автор юмористического объявления, корабль продаётся самовывозом из Франции.

«Не распил, не конструктор, не битый, не крашенный. Перекупов просьба не беспокоить. Возможна доставка. Реальному покупателю в подарок мешок польских яблок», - сообщается в объявлении (авторский текст оставлен без изменений).

К комическому предложению сразу подключились комментаторы, выясняющие «условия возможности покупки и качество товара». Многие из них оставили комментарии с явно владивостокским колоритом. «Покупатели», например, выясняют, можно ли купить такой же, но с рулём слева, какой расход топлива от Моргородка до Славянки, реален ли обмен с доплатой на подводную лодку К-141 или на Крымский полуостров, а также уточняют, не является ли корабль распилом.

Напомним, что по направленному российской стороне соглашению вертолётоносец "Владивосток" должен был быть передан от Франции российскому ВМФ ещё 14 ноября. Однако корабль до сих пор стоит во французском порту. Сложности с передачей Париж объясняет тем, что "Мистраль" может быть выдан только после урегулирования ситуации на Украине, но в то же время не отрицает, что обязан выполнить контракт с Россией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны