Житель Владивостока "заминировал" самолет назло полиции

Сейчас по уголовному делу проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств преступления. 

1417054363_avia.jpg

Владивосток, Приморье24. В Приморье прокуратура признала законным решение о возбуждении уголовного дела по факту ложного минирования самолета.

25 ноября отдел дознания возбудил уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По версии органов предварительного расследования, 20 ноября мужчина заявил об акте терроризма.

Так, распивая водку у себя дома, он позвонил на пульт оперативного дежурного отдела полиции и сообщил о планируемом взрыве самолета. Между тем, приморец прекрасно знал, что в действительности никакой бомбы - а значит, и угрозы жизни людей - нет. 

После установления личности лжетеррориста, последний пояснил, что позвонил, чтобы создать лишнюю работу сотрудникам полиции, а также задержать вылеты воздушных судов из аэропорта Владивостока. 

Сейчас по уголовному делу проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств преступления. 
Другие материалы рубрики "Общество"
b0f1ef506aa38c7402ef46aa6315f9d4a49ef80f.jpeg

Электронные ипотеки в Приморье набирают популярность

Цифровые заявления составляют уже большую часть регистраций

thumb_553688_news_xxxl.jpg

Новый спортивный комплекс установили на пляже мыса Кунгасный

На объекте возвели турникеты и скамьи

мужчина с чемоданом.jpg

Трое иностранных граждан депортированы из Приморья после отбытия наказания

После тюремного заключения за насилие и подделку документов, выходцам из Средней Азии запретили въезд в Россию до 2030 года