У заказчика строительства Приморского океанариума арестовали дом, квартиру, землю и Land Cruiser

Дело Андрея Поплавского объединено в одно уголовное производство с делом гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, который также находится в московском СИЗО.

1417045871_naruchniki_ruki_1920x1080_www.gdefon.ru.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российский Следственный комитет арестовал имущество заказчика строительства Приморского океанариума — директора «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского.

«На данный момент арест наложен на его движимое и недвижимое имущество, а именно на квартиру, дом, земельный участок, нежилые помещения, расположенные в Хабаровском крае, а также Toyota Land Cruiser», — сообщили в Следственном комитете РФ.

Дело Поплавского объединено в одно уголовное производство с делом гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова.

«С марта 2010 по сентябрь 2014 года Шишов совместно с Поплавским и неустановленными следствием лицами похитили путем обмана бюджетные денежные средства в размере 1 982 млн руб., выделенные на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум»», — полагают следователи.

Поплавский также обвиняется в хищении 40 млн руб. путем искусственного завышения объема выполненных работ. Он взят под стражу.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
j80kcqknqnk8emrk62r0dvnj6603ykdz.jpg

В Приморье стартовал пчеловодческий сезон

Пасечники проводят ревизию хозяйств, осматривают содержимое ульев и наблюдают за поведением пчёл

abf9nzasxi7batzikp44rb0534jbf0q1.jpg

В Приморье возбуждено почти 60 уголовных дел по итогам антинаркотической акции

Мероприятие проходило с 20 апреля по 1 мая 2026 года

VP_fish (66).jpg

Почти 400 тысяч мальков кеты выпустил «Восточный Порт» в акваторию Японского моря

Сеголетки кеты со средним весом 0,6 грамма выпущены в реку Брусья в Хасанском районе