У заказчика строительства Приморского океанариума арестовали дом, квартиру, землю и Land Cruiser

Дело Андрея Поплавского объединено в одно уголовное производство с делом гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, который также находится в московском СИЗО.

1417045871_naruchniki_ruki_1920x1080_www.gdefon.ru.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российский Следственный комитет арестовал имущество заказчика строительства Приморского океанариума — директора «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского.

«На данный момент арест наложен на его движимое и недвижимое имущество, а именно на квартиру, дом, земельный участок, нежилые помещения, расположенные в Хабаровском крае, а также Toyota Land Cruiser», — сообщили в Следственном комитете РФ.

Дело Поплавского объединено в одно уголовное производство с делом гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова.

«С марта 2010 по сентябрь 2014 года Шишов совместно с Поплавским и неустановленными следствием лицами похитили путем обмана бюджетные денежные средства в размере 1 982 млн руб., выделенные на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум»», — полагают следователи.

Поплавский также обвиняется в хищении 40 млн руб. путем искусственного завышения объема выполненных работ. Он взят под стражу.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря