Завершив свой путь во Владивостоке остановился поезд "Армия Победы" (ФОТО)

Победоносный поезд вместил в себе несколько площадок на тему Великой Отечественной войны

1462678427_img_3877.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С предпраздничным визитом Владивосток посетил поезд Победы. Для исторического музея на железнодорожных колёсах краевой центр стал последним городом. 

Свой путь победоносный поезд начал со столицы России 20 апреля и за время следования посетил более 20 городов страны. На железнодорожную станцию он прибыл к шести часам, а на виадуках и пероннах его ждало более тысячи человек. Инициатива проведения акции была поддержана главой министерства обороны Сергеем Шойгу. 

"Наш агитпоезд - это дань памяти героическому прошлому нашей страны. Мужеству, отваги, героизму наших соотечественников в годы войны. Акция продолжает старую традицию агитационных поездов. Мы уже три недели в пути, проехали девять железных дорог и Владивосток стал 24 городом в нашем пути. Что особенно радует - везде, где мы были, нас встречает радушное единение людей", - сообщил главный организатор акции Алексей Цыганков.

Поезд Победы вместил в себе несколько площадок на тему Великой Отечественной войны. В первую очередь это платформы с вооружением прошлого и настоящего, на которых расположились легендарный танк Т-34, артиллерийская установка СУ-100, танк ИС-3, Искандер-М. 

Внутри вагонов расположились тематические площадки. Пришедшие могли на симуляторе переиграть знаменитые авиационные битвы, а так же посмотреть на музейные экспонаты. Получить консультацию от врачей можно в специальном военно-санитарном вагоне. Стоит отметить, что каждая площадка была оформлена под военные годы. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус