Расширение почтового комплекса в Артеме поможет не только Приморью, но и Москве

Если раньше почтовые отправления группировались и отправлялись в Москву, там проходили таможенную очистку и только потом шли в Приморье, то теперь почта из АТР будет направляться сразу в Приморье. 

1416983378_dsc09117.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На пресс-конференции, посвящённой открытию ММПО в Артёме, руководитель дирекции производственных процессов «Почты России» Александр Тимофеев рассказал о том, что помимо посылок из-за рубежа через логистический узел будет проходить и корреспонденция из соседних областей.

«Мы заинтересованы не только в зарубежных отправлениях, но и перелетах между областями. Нас интересует отправление Владивосток - Южно-Сахалинск, Камчатка. Крайне больное место Владивосток - Анадырь. Кроме как по воздуху, пути больше никакого нет, и сейчас тот кризис, который наступил, негативно отразился на авиаотрасли. Частотность перевозок на Анадырь по стране сократилась. И мы испытываем колоссальный дефицит. Чтобы вывезти туда почту приходится нанимать целый грузовой чартер, а это почти 20 тонн», - рассказал гость Приморья. 

ИА Приморье24 напоминает, что теперь через ММПО в Артёме будут проходить не только посылки, но и мелкие отправления (до 2 кг). Открытие центра позволит не только существенно сократить время обработки корреспонденции, но и увеличить её объёмы.

Если раньше почтовые отправления группировались и отправлялись в Москву, там проходили таможенную очистку и только потом шли в Приморье, то теперь почта из АТР будет направляться сразу в Приморье. Это позволит экономить от трех дней до недели и исключит 18 тысяч км перелета.

На сегодня ежесуточно в Москву прилетает порядка 70 тонн почты из-за рубежа. И когда 1,5 года назад случился почтовый коллапс - входящий объем превысил пропускные способности - «Почта России» проделала большую работу для децентрализации почтового потока. В этом году пропускная способность увеличилась до 300 тонн по всей стране. А конкретно ММПО в Артёме готов принимать от 7 до 10 тонн почты в день.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня