В Приморье найден погибший охотник

Администрация Приморского края и департамент охотничьего надзора Приморского края выражают соболезнование родным и близким погибшего. 

1416809782_25-219.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Красноармейском районе в 80 километрах от села Мельничное в бассейне реки Арму обнаружены останки человека, сообщает департамент охотничьего надзора Приморского края.

В департаменте отметили, что о пропаже охотника рассказал его напарник.

«Напарник погибшего охотника, после того как не смог связаться с ним на протяжении нескольких дней, пошел его искать. В ходе поисков он обнаружил останки человека, о чем незамедлительно сообщил в департамент охотничьего надзора и полицию. До окончания осмотра места происшествия и прилегающих территорий преждевременно делать какие-либо заключение о причинах гибели человека», - сообщили в департаменте.

На данный момент на месте происшествия кроме оперативно-следственной группы полиции работает группа по разрешению конфликтных ситуаций с крупными хищниками департамента охотничьего надзора Приморского края.

«Задача группы – разобраться, причастно ли какое-либо животное к гибели человека, и, если да, то каковы причины произошедшего. Если будет установлено, что какой-либо хищник виновен в гибели человека, будут приняты меры по его изъятию из среды обитания», - подчеркнули специалисты.

Расследование затрудняют большое количество времени, прошедшее со дня гибели охотника до момента его обнаружения, а также погодные условия. О результатах работы специалистов будет сообщено дополнительно.

Вместе с тем в департаменте напоминают, что сейчас идет процесс залегания медведей в берлоги. Поэтому этого хищника стоит опасаться.

«В связи с урожаем кедрового ореха многие животные ещё не залегли в спячку и при встрече в тайге могут представлять опасность для человека. Поэтому следует соблюдать необходимые меры предосторожности при посещении леса, особенно в местах, где производится сбор кедрового ореха», - обозначили специалисты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода