Эксперт: "Уникальному городу нужны уникальные приёмы проектирования"

Ускоренное развитие Дальнего Востока России во многом зависит от решения вопросов организации градостроительной деятельности.

1416801056_u041au0430u0437u0430u043du0446u0435u0432-1.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Ускоренное развитие Дальнего Востока России во многом зависит от решения вопросов организации градостроительной деятельности. Вместе с тем, региональное градостроительство больше сконцентрировано на размещении различных объектов и рациональном использовании земельных ресурсов. Развитие города как целого зачастую не удерживается воображением. На первом урбанистическом форуме, который проходил на острове Русский, собрались ведущие специалисты-градостроители стран азиатско-тихоокеанского региона.

С проектом «Градостроительное развитие Владивостока и комплексные стратегии «зеленого роста» городов» выступил на урбанистическом форуме и профессор кафедры архитектуры и градостроительства Инженерной школы Дальневосточного федерального университета Павел Казанцев. По его словам, такой форум – отличная возможность узнать новую информацию от экспертов градостроения из других стран и скорректировать свою точку зрения на некоторые из вопросов.

«Актуальность моего доклада в том, что для уникального города нужны уникальные приемы проектирования. И таким приемом может быть зёленая архитектура или профессиональный термин – «sustainable architecture», а если расшифровать  - это будет архитектура, живущая по законам природы и в согласии с природой», - прокомментировал свое выступление Павел Казанцев.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей