Эксперт: "Уникальному городу нужны уникальные приёмы проектирования"

Ускоренное развитие Дальнего Востока России во многом зависит от решения вопросов организации градостроительной деятельности.

1416801056_u041au0430u0437u0430u043du0446u0435u0432-1.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Ускоренное развитие Дальнего Востока России во многом зависит от решения вопросов организации градостроительной деятельности. Вместе с тем, региональное градостроительство больше сконцентрировано на размещении различных объектов и рациональном использовании земельных ресурсов. Развитие города как целого зачастую не удерживается воображением. На первом урбанистическом форуме, который проходил на острове Русский, собрались ведущие специалисты-градостроители стран азиатско-тихоокеанского региона.

С проектом «Градостроительное развитие Владивостока и комплексные стратегии «зеленого роста» городов» выступил на урбанистическом форуме и профессор кафедры архитектуры и градостроительства Инженерной школы Дальневосточного федерального университета Павел Казанцев. По его словам, такой форум – отличная возможность узнать новую информацию от экспертов градостроения из других стран и скорректировать свою точку зрения на некоторые из вопросов.

«Актуальность моего доклада в том, что для уникального города нужны уникальные приемы проектирования. И таким приемом может быть зёленая архитектура или профессиональный термин – «sustainable architecture», а если расшифровать  - это будет архитектура, живущая по законам природы и в согласии с природой», - прокомментировал свое выступление Павел Казанцев.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t5g9ovz4g664dq7ww9y4egmrooftce1b.jpg

Во Владивостоке обсудили вопросы экологии: от раздельного сбора отходов до развития туризма на охраняемых территориях

Одной из центральных тем стала реализация федерального проекта «Чистый воздух»

uyiruef2yhm1zg86xv3r680vqrrgd7ms.jpg

В Приморье запустили первое в России производство подводного волоконно-оптического кабеля

Строительная длина одного подводного кабеля достигает 50 километров, а вес превышает 80 тонн

qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента