Якунин пообещал построить железную дорогу "в обход Украины"

В России будут строить участок железной дороги в обход Украины. Эти планы сегодня подтвердил глава РЖД Владимир Якунин.

1416698228_gruzinskaya-zheleznaya-doroga-ustanovila-rekord-po-dokhodnosti.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В России будут строить участок железной дороги в обход Украины. Эти планы сегодня подтвердил глава РЖД Владимир Якунин. По его словам, это давно запланированный проект, он будет реализовываться по мере выделения денег.

"В стратегии развития железных дорог этот обход всегда присутствовал. Дорога проходит сейчас по территории другого государства, неспокойный участок, 26 километров", - рассказал Владимир Якунин. За какое время будет построен обход, пока неизвестно. Объем финансирования проекта также не уточняется. По словам Якунина, он будет "довольно существенным".

Речь идет о проекте строительства линии "Прохоровка-Чертково-Батайск" на территории Ростовской области. Вчера в некоторых СМИ появилась информация о планах по ее возведению, а также заявлялось, что общая стоимость проекта - примерно 56,6 миллиарда рублей. Сейчас некоторые российские пассажирские поезда, следующие на южные направления, нередко следуют кратчайшим путем через территорию Украины.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%