Задолжавшего 100 тысяч за "коммуналку" приморца не пустили с семьей в теплые страны

Родственники мужчины, не имея долгов, покинули границы РФ совершенно спокойно, а вот мужчина вынужден был неделю отпуска провести в Москве.

1416446425_otpusk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель с. Анучино, накопив долг за коммунальные платежи в 100 тысяч рублей, был «вознагражден» ограничением права выезда за пределы РФ.

Мужчина, являясь собственником квартиры в с. Анучино, злостно уклонялся от оплаты коммунальных платежей, накопив задолженность свыше 100 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ. Однако именно этой осенью гражданин с семьей решил отдохнуть в теплых странах. При прохождении таможенного досмотра в одном из аэропортов Москвы он был вынужден прервать вояж.

У гражданина было два выхода – вернуться назад, в Приморский край, или попытаться оплатить долг на месте, и, купив новый авиабилет, догнать семью уже на месте отдыха. Должник выбрал второй вариант. Сдав авиабилет, он выплатил всю сумму долга, а затем в течение недели дожидался снятия ограничения, потратив на гостиницу дополнительную сумму из своего «отпускного» бюджета.

В результате нежелание вовремя выплатить долг вылился гражданину в существенные расходы, испорченное настроение и «потерю» недели отдыха в жарких странах.
Другие материалы рубрики "Общество"
264ec7662d016b7be1ac80706f0852f7ca2b79b7.jpeg

Итоги профилактического мероприятия «Пешеход» подведены в Приморье

С начала текущего года на дорогах края в результате наездов транспортных средств погибли 40 пешеходов

3ce1022b9fb0264d3fd7762a9828533323623d4f.jpeg

Приморские школьники активно участвуют в проекте «Спортивная среда»

Программа охватила тысячи учеников и получила высокую оценку губернатора края

b50bfaa9eb9152b5d54f7ca48296fd182951a370.jpeg

Синоптический прогноз на среду: дождей в Приморье не ожидется

Днем с приближением со стороны Китая фронтальных разделов атмосферное давление над краем начнет падать