Минобороны РФ: Россия и Китай должны вместе бороться с "майданами" и "цветными революциями"

Заместитель министра обороны РФ назвал "цветные революции" новым вызовом безопасности наших государств.

1416355878_kitayvdvred.jpg

В российском Минобороны считают, что Россия и КНР должны противостоять «цветным революциям» вместе. Об этом сообщает ТАСС, цитируя замминистра обороны России Анатолия Антонова.

По его словам, в ходе переговоров глав военных ведомств России и Китая были затронуты проблемы «цветных революций».

«Это только кажется, что эти «цветные революции», эти эксперименты западных политтехнологов, в том числе американских, проходят, реализуются где-то далеко от Китая или Российской Федерации, — заявил Антонов. — Все это на самом деле близко к нам, и мы считаем, что Россия и Китай должны работать вместе, чтобы противостоять этому новому вызову безопасности наших государств».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»