Благодаря Медведеву иногородние студенты ДВФУ будут меньше платить за общежития

Иногородние студенты федеральных университетов - в том числе и ДВФУ - будут меньше платить за электроэнергию и тепло.

1416270730_o4ki.jpg

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился ввести льготы на оплату энергии для иногородних студентов вузов, проживающих в общежитиях, сообщает «Интерфакс».

«Я подписал такое постановление: для студентов федеральных вузов предлагается утвердить понижающие коэффициенты в зависимости от вида энергии, скажем, за отопление не более 50%, по электроэнергии — более высокий процент, до 90%. Разницу принимают на себя образовательные организации, то есть, по сути, государство, которым должны быть предусмотрены средства в федеральном бюджете», — заявил премьер-министр.

По словам Медведева, новые правила лишат вузы возможности «завуалированно перекладывать расходы на студентов».

«Мы провели мониторинг, расчет: по территории РФ плата составит в этом году за коммунальные услуги от 360 до 950 рублей в расчете на каждого студента», — уточнила вице-премьер Ольга Голодец.
Другие материалы рубрики "Общество"
a6f7e0a5978d8ed264f93ae39980184013e0c8b7.jpeg

В Приморье за «питомцев-пакости» будут штрафовать по-новому

Новые правила содержания животных вступили в силу — хозяевам грозят крупные суммы

f2c71a0e4065b960de1d295595614d9e9c50954d.jpeg

Сельхозрынки развернутся во Владивостоке в эти выходные

На ярмарках будет предложен широкий ассортимент овощей, фруктов, а также мясной, молочной и рыбной продукции

thumb_550115_news_xxxl.jpg

Ректор ДВФУ встретился со студентами из семей участников СВО

Вуз оказывает всестороннюю поддержку детям защитников Родины