Коно Мичинага: "На Дальнем Востоке можно строить "умные города"

Японский эксперт долгие годы работал в корпорации Hitachi, сегодня же он целиком посвятил себя созданию так называемых "умных городов".

1416027204_rz9a6611.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Участником Первого Владивостокского урбанистического форума стал президент компании "Michi Creative City Designers Inc." Коно Мичинага, который выступил с докладом на тему "Японский опыт по многомерному проектированию "умных городов" для устойчивого развития Дальнего Востока России". 

"Сегодняшний форум мне интересен тем, что здесь я услышал множество мнений и идей по развитию Владивостока и Дальнего Востока в целом. Поскольку я занимаюсь исследованием "умных городов" и я считаю, что Дальний Восток имеет большие перспективы в этом направлении, участие в этом форуме очень полезно для моей работы.

Сегодня я рассказал о японском опыте проектирования "умных городов", который с успехом может быть применен в российских городах Дальнего Востока", - сказал господин Мичинага. 

Напомним, Первый Владивостокский урбанистический форум проходит 14-15 ноября в кампусе ДВФУ. Инициатором проведения форума стал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554554_news_xxxl.jpg

Замминистра транспорта Приморья ушел добровольцем в отряд «Тигр»

Денис Кром проходит интенсивную подготовку

f1e350e7972d37cc0b5660b5186bcf96294b0e0a.jpeg

Владивосток обновляет остановки в Снеговой Пади

На улице Адмирала Горшкова появится шесть обновлённых остановок

8d6454e7f783ffcee7ce5121967d9caef00fa7cf.jpeg

В Приморье фермеров ограничили в сборе трепанга старше 10 лет

В отрасли считают новые правила незаконными и опасными для бизнеса