Ярослав Семенихин: "На форуме я увидел общий вектор размышлений о будущем Владивостока"

Первый Владивостокский урбанистический форум начал свою работу сегодня, 14 ноября, и продлится два дня. Инициатором проведения форума стал глава Владивостока Игорь Пушкарев.

1416022959_sem600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Генеральный директор ОАО "ДНИИМФ" Ярослав Семенихин назвал важный аспект Владивостокского урбанистического форума, который в эти минуты продолжает свою работу в ДВФУ.

"Когда я готовился к форуму, у меня сначала был достаточно скептический подход. Но сейчас я вижу здесь общий вектор размышлений и планирования будущего", - сказал Ярослав Семенихин.

Такой созидающий фактор - это показатель того, что сегодня становится более ясным понимание роли и значения Владивостока в современном мире. По словам, Ярослава Семенихина, настало время подумать о создании Совета Владивостокской агломерации по размещению производительных сил.

На форуме эксперт выступил с актуальным докладом на тему "Будущее Владивостока в системе мировых коммуникаций: от транспортной площадки до эффективной территории".

Напомним, Первый Владивостокский урбанистический форум начал свою работу сегодня, 14 ноября, и продлится два дня. Инициатором проведения форума стал глава Владивостока Игорь Пушкарев.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума