Ярослав Семенихин: "На форуме я увидел общий вектор размышлений о будущем Владивостока"

Первый Владивостокский урбанистический форум начал свою работу сегодня, 14 ноября, и продлится два дня. Инициатором проведения форума стал глава Владивостока Игорь Пушкарев.

1416022959_sem600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Генеральный директор ОАО "ДНИИМФ" Ярослав Семенихин назвал важный аспект Владивостокского урбанистического форума, который в эти минуты продолжает свою работу в ДВФУ.

"Когда я готовился к форуму, у меня сначала был достаточно скептический подход. Но сейчас я вижу здесь общий вектор размышлений и планирования будущего", - сказал Ярослав Семенихин.

Такой созидающий фактор - это показатель того, что сегодня становится более ясным понимание роли и значения Владивостока в современном мире. По словам, Ярослава Семенихина, настало время подумать о создании Совета Владивостокской агломерации по размещению производительных сил.

На форуме эксперт выступил с актуальным докладом на тему "Будущее Владивостока в системе мировых коммуникаций: от транспортной площадки до эффективной территории".

Напомним, Первый Владивостокский урбанистический форум начал свою работу сегодня, 14 ноября, и продлится два дня. Инициатором проведения форума стал глава Владивостока Игорь Пушкарев.
Другие материалы рубрики "Общество"
ac800cd2ea31c7921a996e791b39dc46e168021d.jpeg

С 1 марта в России меняются правила авиаперелётов

Пассажиров обяжут информировать и улучшат права при задержках и для семей с детьми

a88bcd6f58a31288be58c3a0278bb42a59f3e64e.jpeg

Прогрев двигателя снизит износ автомобиля в морозы

Рекомендуется дать двигателю поработать на холостых оборотах в течение нескольких минут

590c5e573467f94a531f0d5f810503aa319a5548.jpeg

Когда Масленица и Пасха в 2026 году: основные даты весны

Православный календарь подскажет, когда печь блины и освящать куличи