Следователи вскрыли очередную многомиллионную аферу "блондинки Сердюкова"

Бывшая чиновница распродавала наиболее ликвидное имущество Минобороны по заниженным ценам. Общий ущерб от ее деятельности оценивается в три миллиарда рублей.

1416016926_evgenija-pic510-510x340-43888.jpg

Следователи прокуратуры вскрыли уже которую по счету аферу бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. Об этом сообщает Главная военная прокуратура.

Сотрудники ГВП проверили законность продажи в Московской области объектов недвижимости акционерных обществ, подконтрольных военному ведомству. В результате выяснилось, что в 2010-2012 годах Васильева и бывший генеральный директор «Центра правовой поддержки "Эксперт"» Динара Билялова обманным путем продали по заниженной почти на 88 миллионов рублей цене земельный участок и расположенное на нем здание кафе. Официальным покупателем была петербургская компания «Теорема». Однако следствие установило, что недвижимость приобрела Васильева.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Евгению Васильеву обвиняют по 12 эпизодам преступной деятельности. По версии следствия, бывшая чиновница распродавала наиболее ликвидное имущество Минобороны по заниженным ценам. Общий ущерб от ее деятельности оценивается в три миллиарда рублей. В настоящее время уголовное дело рассматривается Пресненским судом по существу. С 23 ноября 2012 года Васильева находится под домашним арестом.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля