Депутат дальнереченской Думы ответит за рубку леса

В результате преступных действий были незаконно вырублены  ильм, ясень, ель и дуб, а лесному фонду причинен экологический ущерб почти на полмиллиона

1462505550_img-20141216090419-575.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Думы Дальнереченского муниципального района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). 

По версии следствия, фигурант дела совершил преступление, когда занимал должность участкового лесничего Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество» и одновременно являлся депутатом местной Думы. 

Так, в январе 2016 года он дал указание лицам, введенным в заблуждение относительно законности его действий, осуществить вырубку леса. В результате преступных действий были незаконно вырублены деревья различных пород, в том числе ильм, ясень, ель и дуб, а лесному фонду причинен экологический ущерб на сумму порядка 450 тыс. рублей. 

Преступление выявлено в ходе прокурорской проверки, по материалам которой и возбуждено уголовное дело. 

В ходе предварительного расследования обвиняемым частично возмещен причиненный ущерб на сумму 247 тыс. рублей. С целью возмещения оставшегося размера экологического ущерба прокурором заявлен иск. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

 
Другие материалы рубрики "Общество"
0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей

image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью