Депутат дальнереченской Думы ответит за рубку леса

В результате преступных действий были незаконно вырублены  ильм, ясень, ель и дуб, а лесному фонду причинен экологический ущерб почти на полмиллиона

1462505550_img-20141216090419-575.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Думы Дальнереченского муниципального района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). 

По версии следствия, фигурант дела совершил преступление, когда занимал должность участкового лесничего Дальнереченского филиала КГКУ «Приморское лесничество» и одновременно являлся депутатом местной Думы. 

Так, в январе 2016 года он дал указание лицам, введенным в заблуждение относительно законности его действий, осуществить вырубку леса. В результате преступных действий были незаконно вырублены деревья различных пород, в том числе ильм, ясень, ель и дуб, а лесному фонду причинен экологический ущерб на сумму порядка 450 тыс. рублей. 

Преступление выявлено в ходе прокурорской проверки, по материалам которой и возбуждено уголовное дело. 

В ходе предварительного расследования обвиняемым частично возмещен причиненный ущерб на сумму 247 тыс. рублей. С целью возмещения оставшегося размера экологического ущерба прокурором заявлен иск. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

 
Другие материалы рубрики "Общество"
5666cbc79d7a5c1dcdae4e79d46f2df533473cef.jpeg

Мизулина направит жалобы пользователей из-за блокировки Roblox

За сутки она получила около 25 тысяч обращений

d2411a68c91bb0b7f74921d3a3c8daa6e15fbf2a.jpeg

Суд: недействительная сделка требует полного возврата сторон

Разъяснение дано на фоне дела, связанного со «схемой Долиной»

992f7900b6e68a35caf1062e50403f5754ba5cd3.jpeg

Собака укусила женщину в Уссурийске

Девушке ставят уколы от бешенства.