Кадыров сообщил о ликвидации Омара Чеченца, грозившего России войной

В октябре сообщалось, что Батирашвили пригрозил вторжением в Россию. Он пообещал привести с собой тысячи исламистов и «отомстить Москве».

1415932636_a1b35a32b8c72f332de34c6ce27a6291.jpg

Грозивший России войной полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, известный также как Омар Чеченец, убит. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram.

«Враг Ислама Тархан Батирашвили, называвший себя Омаром аш Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу», — написал Кадыров.

В октябре сообщалось, что Батирашвили пригрозил вторжением в Россию. Он пообещал привести с собой тысячи исламистов и «отомстить Москве».

В сентябре боевики ИГ опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожали развязать войну на Кавказе. Обращаясь к президенту России Владимиру Путину, один из террористов заявил о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат». В ответ на это Кадыров пообещал защитить Россию.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны