Депутат Милонов выступил за общероссийский дресс-код в загсах

Известный поборник семейных ценностей, депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает разрешить регистрировать браки только в подобающих жениху и невесте нарядах. Член фракции «Единая Россия» уже готовит соответствующий законопроект.

1415844744_528132_600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Известный поборник семейных ценностей, депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает разрешить регистрировать браки только в подобающих жениху и невесте нарядах. Член фракции «Единая Россия» уже готовит соответствующий законопроект.

С такой инициативой Милонов выступил после того, как в Петербурге 7 ноября был заключен первый ЛГБТ-брак. Семью создали обычная женщина и трансгендер — мужчина, который находится в процессе изменения своего биологического пола и смены документов. На церемонию, которая состоялась во дворце бракосочетания №4, оба молодожена пришли в белых платьях, пишет газета «Известия». По словам Милонова, нельзя допустить создания прецедента, когда нетрадиционные пары регистрируют браки, поскольку российским законодательством такие браки не предусмотрены.

Из-за отсутствия регламента на сей счет, по словам Милонова, бывают случаи, когда люди приходят регистрировать брак в костюмах медвежат и котят. Милонов подчеркнул, что в местах, где выполняются государственные функции, к человеку должны предъявляться определенные требования. 

Депутат пообещал, что после того как законопроект будет принят на уровне Санкт-Петербурга, то он передаст документ на рассмотрение Госдуме.

Другие материалы рубрики "Общество"
29824907c889dc43da5cb95629d424d789199793.jpeg

Алкоголь – только с 21 года: в ОП предложили ужесточить правила

Сейчас в России спиртные напитки разрешено продавать с 18 лет

6e36cb0fafc877f25267e9487c72b0b39bde23ee.jpeg

Минпросвещения утвердило сроки учебного года

Учебный процесс может быть организован как по четвертям, так и по триместрам

a9f363cd731349e94aa216631eb99e7614907405.jpeg

С 1 сентября для дачников появится новый запрет

Инициатива, разработанная группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым, внесет изменения в федеральное законодательство