Во Владивостоке жулики вручили хабаровчанину лопату вместо снегоуборщиков за 1,5 млн

Ранее мужчина уже вел дела с этими же продавцами, и до сих пор они выполняли все договоренности.

1415840877_2012-05-18-19-49-45.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вместо заказанных в Китае снегоуборщиков хабаровский предприниматель получил во Владивостоке новую лопату, передает dvhab.ru.

Ее передали бизнесмену, когда он прибыл во Владивостокский порт, чтобы получить дорогостоящую технику.

Предприниматель утверждает, что перечислил на счет китайской фирмы полтора миллиона рублей — предоплату и половину стоимости товара. По указанному на сайте поставщика адресу найти его представителей во Владивостоке не удалось. Как выяснилось, там уже более трех лет находится другая организация. Поиск китайских бизнесменов ведут российские полицейские совместно со своими коллегами из КНР.

Ранее мужчина уже вел дела с этими же продавцами, и до сих пор они выполняли все договоренности. «Для покупки крупной партии я был вынужден взять кредит. После устной сделки я лично перевел деньги своим китайским партнерам. После нескольких лет совместной работы у меня и в мыслях не было, что меня могут так "кинуть"»,— рассказал журналистам лишившийся денег покупатель. Бизнесмен предположил, что поставщики решились на обман из-за снижения курса рубля к доллару и юаню.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
uyiruef2yhm1zg86xv3r680vqrrgd7ms.jpg

В Приморье запустили первое в России производство подводного волоконно-оптического кабеля

Строительная длина одного подводного кабеля достигает 50 километров, а вес превышает 80 тонн

qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля