Иван Савкин отбуксировал "Босфор Восточный", не испугавшись "прекрасной владивостокской погоды"

Снег и стужа не помешала богатырю Ивану Савкину сдвинуть с места муниципальный паром «Босфор Восточный». Подобные тренировки ещё продолжатся: у владивостокского буксировщика есть время вплоть до конца ноября.

1415771504_img_1626.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Снег и стужа не помешала богатырю Ивану Савкину сдвинуть с места муниципальный паром «Босфор Восточный». Подобные тренировки ещё продолжатся: у владивостокского буксировщика есть время вплоть до конца ноября.

Как сообщил корреспонденту ИА «Приморье24» Иван, «Босфор Восточный» был выбран в связи с тем, что другой крупногабаритной водной техники не было предоставлено. До этого он отбуксировал 90-тонное судно, однако протащить такой груз для него оказалось слишком простым занятием. Отметим, что вес муниципального парома достигает более тысячи тонн.

«Сегодня я хотел целенаправленно попробовать сдвинуть судно. Тренировка переносилась, хотелось сделать вчера, но был сильный восточный ветер, в связи с чем перенесли на сегодня. Однако ветер сильно бьёт прям в лицо, и при такой прекрасной Владивостокской погоде, при дожде и снеге, я не хотел отступать от своего. Я  - человек, отвечающий за свои слова. Пообещал сделать, и сделаю это в любую погоду»,  - рассказал Иван Савкин.

Изначально при буксировке парома Иван не смог найти нормальный упор, но вскоре он нашёлся в бетонном блоке. Традиционно протянуть за собой многотонный груз у силача вышло за несколько минут. «Босфор Восточный» сдвинулся с места почти на метр. У богатыря ещё есть время для тренировок, и в конце ноября он планирует перенести паром на несколько метров перед горожанами на набережной Цесаревича.

Как отметил Иван Савкин, в этот раз одной из проблем стало отсутствие упора. Тут также пригодилась бы лестница, которая была задействована во время буксировки 188-тонного вагонного состава. Помимо тренировки с судом, Иван сейчас, при поддержке доверенного лица президента РФ Михаила Ермакова, проводит свои управления на железнодорожных путях, буксируя вагоны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны