Делегаты из Приморья отправляются на «Форум действий-2»

Представители нашего региона ожидают от Форума поддержки в тех вопросах, которые на сегодня особо актуальны для Приморья.

1415754280_941026173.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В начале следующей недели - 17–18 ноября - Общероссийский народный фронт проводит в Москве общероссийский «Форум действий-2». Участие в работе Форума примут доверенные лица президента РФ, активисты ОНФ из регионов, представители федеральных властей и бизнес-сообщества, работники СМИ, профессиональных и общественных организаций.

В рамках Форума планируется подвести итоги года и определить наиболее актуальные вопросы развития страны на 2015 год. Как сообщил сопредседатель ЦШ ОНФ Александр Бречалов, в свете мировой конъюнктуры акцент в тематике Форума будет сделан на экономический аспект: вопросы по импортозамещению, действиям России в условиях санкций. Центральной темой станет реализация «майских указов» главы государства.

«На форуме ОНФ проинформирует собравшихся о мониторинге исполнения указов президента и его поручений и подведении итогов работы после первого «Форума действий». Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения президента снимаются с контроля только после согласования с ОНФ и этот механизм работает. Кроме того, на Форуме мы определимся с планами на среднесрочную перспективу», - сообщил Бречалов.

От Приморского края в работе Форума примут участие доверенные лица президента: Анвир Фаткулин, Анатолий Беляев и Иван Скобрев, а также сопредседатели Приморского ОНФ Роман Титков и Александр Федоров.

Как сообщил сопредседатель Приморского регионального штаба ОНФ Александр Федоров, представители нашего региона ожидают от Форума поддержки в тех вопросах, которые на сегодня особо актуальны для Приморья – речь, прежде всего, идет о проблемах импортозамещения, развития инвестиционных проектов с международным участием, вопросах превращения Владивостока в крупнейший российский деловой центр АТР, развитии и модернизации оборонной составляющей и судостроения и ряде иных вопросов, от решения которых зависит развитие Приморья в ближайший год.
Другие материалы рубрики "Общество"
c546dd7f24f55ede6afeacbd78a04838e890bf17.jpeg

Названы пять привычек, оказывающих негативное влияние на здоровье мозга

Регулярный и качественный сон является ключом к поддержанию когнитивного здоровья

aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce