Идеолог переноса столицы на Дальний Восток выступит на урбанистическом форуме во Владивостоке

14-15 ноября состоится Владивостокский урбанистический форум«Агломерации трансграничья для стабильности и соразвития», в котором примет участие Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития.

1415676183_316771190.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 14-15 ноября состоится Владивостокский урбанистический форум«Агломерации трансграничья для стабильности и соразвития», в котором примет участие Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития.

Выступления Юрия Крупнова запланированы в следующих мероприятиях форума:

-  круглый стол «Модели трансграничной урбанизации для развития Дальнего Востока России» (участник);

-  2-е пленарное заседание «Агломерации и создание трансграничных мультиинфраструктур соразвития» (модератор);

- круглый стол «Перспективы Владивостокского транспортно-логистического узла в системе региональной связности» (модератор).

Юрий Крупнов уверен, что Владивосток необходимо делать центром развития всей Северо-Восточной Азии как единого планетарного очага развития.

Он 12 лет продвигает проект «Новая Восточная политика – Дальневосточная революция», направленный на приоритетный статус развития Дальнего Востока России вплоть до переноса сюда столицы страны. В 2007-2008 гг. работал помощником полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе, занимался инициированием и продвижением космодрома «Восточный» и проектов переселения соотечественников.

Основные положения Новой Восточной политики изложены Юрием Крупновым в книгах «Солнце в России восходит с Востока», «Стать мировой державой», «Дом в России. Национальная идея», «Россия между Западом и Востоком. Курс Норд-Ост» и в многочисленных выступлениях на форумах и в СМИ.

Место проведения: г. Владивосток, конгресс-центр Дальневосточного федерального университета. Время проведения: 14 ноября с 10.00 до 19.00 (регистрация с 8.30), 15 ноября с 10.00 до 17.45 (регистрация с 8.30). Программа форума.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны