В Приморье девятилетний школьник на мопеде врезался в УАЗ

15 ноября вступит в силу ряд поправок в КоАП РФ, касающихся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения и привлечения к административной ответственности водителей мопедов и скутеров.

1415597264_rw7tym6mxg-400x270.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с участием двух несовершеннолетних в Ханкайском районе. 

В дежурную часть по Ханкайскому району поступило сообщение о ДТП с двумя детьми на 109 км дороги Михайловка - Турий Рог. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада врачей скорой помощи.

Установлено, что при выезде с второстепенной дороги на главную девятилетний мальчик, управлявший мопедом, не уступил дорогу УАЗу и спровоцировал столкновение. В результате автоаварии пострадали водитель и пассажир мопеда. Они направлены в районную больницу.

Проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Напомним, что 15 ноября вступит в силу ряд поправок в КоАП РФ, касающихся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения и привлечения к административной ответственности водителей мопедов и скутеров. Теперь для управления данными транспортными средствами необходимо будет получать водительское удостоверение категории «М» (либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией). На водителей этого вида транспорта будут распространяться все составы административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Так, водитель мопеда или скутера, не имеющий водительского удостоверения,  будет привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму от 5 до 15 тысяч рублей.
Другие материалы рубрики "Общество"
90fb87cbab78846548f34070f752108a55561a26.png

Водители остаются востребованными на ДВ: где самые высокие зарплаты

Лидерами по количеству предложений о работе для водителей стали Хабаровский край

1000096232-01.jpg

Приморье атакуют ледяные ветры, но в одном городи все еще держится тепло

Пока Владивосток готовится к началу отопительного сезона, на юге края температура все еще достигает +15°C

fa1e0927d8f7bfece1800bf0df9a6ed983250ea8.jpeg

Искусство в городском пространстве: во Владивостоке появились новые муралы

Один из масштабных рисунков украсил стену под мостом «Дружбы Тояма – Приморье»