Молодежный ресурсный центр проводит профилактические занятия

За минувший октябрь специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» проведено около 60 профилактических мероприятий.

1415584032_1s5htohj07g.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувший октябрь специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» проведено около 60 профилактических мероприятий.

Школьникам и студентам рассказывают о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и табакокурения. Все занятия проводятся в игровых формах.

«В течение всего учебного года мы проводим профилактическую работу в учебных заведениях города. С сентября по май своей деятельностью успеваем охватить все школы, а также средние и высшие учебные заведения. Во время каникул мы продолжаем приходить в пришкольные и оздоровительные лагеря, - отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Важно отметить и то, что сотрудники центра регулярно проходят обучение, повышая свою компетенцию и изучая новые методики работы с молодежью. Помимо работы в классе ведется и индивидуальная работа с детьми, состоящими на учете в органах профилактики. Часто с подростком достаточно поговорить и понять его точку зрения, чтобы помочь найти новые интересы в жизни, отсутствие которых заменялось девиантным поведением».

На занятиях специалисты центра рассказывают мальчишкам и девчонкам о пользе здорового образа жизни. Тем, кто желает заниматься спортом, помогают записаться в спортивные секции. Кроме этого, подростков приглашают и на мероприятия, проводимые в молодежном клубе «Антресоль».

Другие материалы рубрики "Общество"
0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru

thumb_545200_news_xxxl.jpg

Мальки зебровидной бычьей акулы появились на свет в приморском океанариуме

Сейчас маленькие акулы едят икру и мелко нарезанную рыбу, мидию, гребешок