Александр Мамошин: «Если кто-то выйдет на площадь во Владивостоке кричать о свержении режима, мы должны быть готовы задавить этот протест»

На организованном партией «Родина» круглом столе, посвященном событиям на юго-востоке Украины вообще и взгляду на них из Приморья в частности, одним из самых ярких выступлений, безусловно, стала речь полковника Уссурийского казачьего войска Александра Мамошина.

1415582540_mamoshin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На организованномпартией «Родина» круглом столе,посвященном событиям на юго-востокеУкраины вообще и взгляду на них изПриморья в частности, одним из самыхярких выступлений, безусловно, сталаречь полковника Уссурийского казачьеговойска Александра Мамошина. Средидобровольцев, которые отправилисьзащищать юго-восток Украины в самыхразных подразделениях, немало приморцев.Один из вернувшихся оттуда - АлександрМамошин, экс-депутат Заксобрания региона,полковник Уссурийского казачьеговойска, в добровольческих войскахизвестный как командир батальона «Степь»славянской бригады Игоря «Стрелка»Стрелкова с позывным Самурай.Находящийсяво Владивостоке после возвращения сДонбасса, Мамошин не сидит сложа руки:«За событиями, конечно, слежу. Вот этотак называемое перемирие — когда егоподписывали, мне звонили оттуда знакомыеребята. Рассказали, что замеченагруппировка, усиленная американскимиснайперами, насчитывает около 10 тысяччеловек, Польша набита наемниками подзавязку, в том числе и арабами... Развеэто перемирие? Это просто возможностьдля них передислоцировать свои вооруженныесилы. Война будет идти до последнегоукраинского солдата, слишком уже многоденег туда уже вбухано сейчас, а вбросятеще больше. Смотрите сами: только сейчаспо официальным данным Украина ужепотеряла солдат больше, чем СССР за всевремя пребывания в Афганистане. И этотолько начало. Где-то США решает проблемыруками суннитов и шиитов, здесь — шлетв пекло украинцев».По мнениюМамошина, уничтожению подлежит всягруппировка вокруг Донецка. Полностью.«Иначе это затянется надолго, болеетого, война перейдет на нашу территорию.Вот сейчас в новостях показали, что зараспространением спайсов в России стоитукраинская братва. Этим же дело некончится!», - уверенно заявил Мамошин.По его убеждению, всем силам, партиям иобщественным движениям, которые нехотят развала России, стоит объединяться, несмотря на некоторые расхождения вовзглядах. Но не менее важно и созданиеотряда быстрого реагирования.«Намнужно готовиться к войне. Другой задачисейчас просто нет. Даже Кавказ сейчасс нами, как никогда ранее: Кадыровпрекрасно понимает, что будет с ним иего страной, если не будет России. Поэтомунадо понять: если кто-то из пятой колоннывыйдет на главную площадь и начнеткричать о свержении режима, о том, чтопора менять власть, мы должны быть готовызабить это на корню, пусть даже бейсбольнымибитами», - заявил Александр Мамошин.СправкаИА Приморье24:Александр Мамошин,еще находясь во Владивостоке, пристальноследил за тем, что происходит на Украине- с самого первого дня волнений. Егопереполняли горечь, негодование, гнев.Но, в отличие от большинства, котороелишь сопереживало жителям Донбасса,уничтожаемым хунтой, Александр Мамошинне счёл для себя возможным оставатьсяв стороне. "Сочувствие должно бытьдеятельным", - решил Мамошин и оказалсяна Юго-Востоке Украины в рядах донецкогоополчения.

Очень скоро командование ротойспецназначения и служба в рядахуссурийского казачества дали о себезнать. Александр Мамошин, избравшийсебе в качестве позывного "Самурай",получил под начало батальон в составеСлавянской бригады Стрелкова, котораяв тот момент героически сдерживаланатиск карательных войск к северу отДонецка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус