Борцы из Находки не остались без "золота" на российских турнирах

Находку представляли восемь воспитанников спортивного клуба "Атлант-Находка".

1462431421_20160430_123153.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинские борцы греко-римского стиля завоевали "золото" в двух российских турнирах. 

Всероссийский турнир на кубок мэра по спортивной борьбе собрал в Хабаровске 250 сильнейших спортсменов из Новосибирска, Читы, Барнаула, Биробиджана, Комсомольска, Сахалина, Магадана, Благовещенска, Приморья, Забайкальского края. Находку представляли 8 воспитанников спортивного клуба "Атлант-Находка".

Проведя два поединка с представителями Сахалина и Хабаровска, золото в весовой категории до 76 килограмм завоевал Артем Кузнецов.

«Артем смог правильно настроиться, собраться, показать уверенную борьбу и завоевать золотую медаль. Мы рады, что еще один представитель Находки, Роман Вешников, смог показать отличные результаты на чемпионате Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди взрослых, проходивший в это же время в начале мая. Он завоевал победу в весовой категории 80 килограмм, и уже в первых числах июня ему предстоит защищать честь Приморского края на чемпионате страны в Грозном. В преддверии Олимпиады в Бразилии мы очень на него рассчитываем», — рассказал руководитель федерации по греко-римской борьбе Находки Михаил Стешаков.

РЕКИ

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля