Волонтеры Молодежного ресурсного центра Владивостока тренируются на равных

Для повышения коммуникативных навыков ребятам предлагают сделать фото со случайными прохожими, а также поговорить с ними.

1415343130_molodej_pravit.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В клубе «Антресоль» проходят тренинги для волонтеров Молодежного ресурсного центра. Занятия проводят представители тренингового центра ДВФУ «Равный равному».

«Для волонтеров важно знать пути выхода из нестандартных ситуаций: конфликтных, стрессовых, непредвиденных. Для этого и проводятся тренинги по стрессоустойчивости, конфликтологии, командообразованию», - отметил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

В ходе занятий участники сами предлагают пути выхода или предотвращения конфликта в смоделированной ситуации. Специалисты дают оценку предложенным ребятами путей решения, а также дают рекомендации. Каждое из занятий завершается реальной практикой. Для повышения коммуникативных навыков ребятам предлагают сделать фото со случайными прохожими, а также поговорить с ними.
Другие материалы рубрики "Общество"
7216fb717bc03a73c14f0c68073a9b4351be44e8.jpeg

Более 60% бюджета Владивостока направят на образование, культуру и спорт

Дума Владивостока единогласно приняла бюджет

c8312eb7d36b5242742bab19e5686a9ec036ea5e.jpeg

Новогодний каток на центральной площади Владивостока откроется 25 декабря

В новогодние праздники на льду запланированы дружеские хоккейные матчи, мастер-классы и красочные представления

a1a9841ed3f28d7973e018d83abd1ba0b537d984.png

«Рыбы на столах граждан России не хватает», - Путин

Президент призвал наладить логистику и ускорить строительство рыболовных судов.