Волонтеры Молодежного ресурсного центра Владивостока тренируются на равных

Для повышения коммуникативных навыков ребятам предлагают сделать фото со случайными прохожими, а также поговорить с ними.

1415343130_molodej_pravit.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В клубе «Антресоль» проходят тренинги для волонтеров Молодежного ресурсного центра. Занятия проводят представители тренингового центра ДВФУ «Равный равному».

«Для волонтеров важно знать пути выхода из нестандартных ситуаций: конфликтных, стрессовых, непредвиденных. Для этого и проводятся тренинги по стрессоустойчивости, конфликтологии, командообразованию», - отметил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

В ходе занятий участники сами предлагают пути выхода или предотвращения конфликта в смоделированной ситуации. Специалисты дают оценку предложенным ребятами путей решения, а также дают рекомендации. Каждое из занятий завершается реальной практикой. Для повышения коммуникативных навыков ребятам предлагают сделать фото со случайными прохожими, а также поговорить с ними.
Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки