Прокуратура в суде обязала владельца закрыть базу отдыха под Артемом

Оказалось. что предприниматель, выстроивший базу вокруг плотины на реке Озерные ключи, не имеет никаких документов, подтверждающих его право на это.

1415332563_sud.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По заявлению прокурора плотина на р. Озерные будет отремонтирована, а построенная вокруг нее база отдыха - демонтирована.

Прокуратура Артема проверила исполнение закона при эксплуатации плотины на р. Озерные ключи. Установлено, что плотина использовалась индивидуальным предпринимателем без каких-либо разрешительных документов. При этом предприниматель, организуя зону отдыха, возвел на плотине ряд строений – беседки, детскую площадку, столы и скамейки. За въезд на базу отдыха взималась плата. 

Учитывая эти обстоятельства, прокурор направил в суд иск с требованиями обязать предпринимателя освободить плотину от возведенных сооружений и демонтировать шлагбаум. 

К участию в деле привлечены специалисты ДВУ Ростехнадзора, краевой департамент лесного хозяйства, мэрия Артема. В обоснование заявленных требований прокурором представлены документы, подтверждающие неудовлетворительное состояние плотины, а также отсутствие у предпринимателя права на её использование и эксплуатацию. По результатам рассмотрения гражданского дела 6 ноября Артемовский суд удовлетворил требования прокурора.  

Кроме этого, по судебному решению, вынесенному ранее по заявлению прокурора, на администрацию Артема возложена обязанность произвести ремонт плотины на р. Озерные ключи, а также застраховать гражданскую ответственность владельца объекта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус