Память погибших героев почтят уникальным проектом "Голос Тишины"

10 ноября стартует не имеющий аналогов на Дальнем Востоке социально-патрио тический проект «Голос из тишины».

1415248915_golos-tishiny.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 10 ноября стартует не имеющий аналогов на Дальнем Востоке социально-патриотический проект «Голос из тишины» - это дань памяти сотрудникам органов внутренних дел на транспорте, погибшим при исполнении служебного долга в опасных командировках на Северном Кавказе и защищая интересы мирных граждан. Героям, отдавшим свои жизни, посвящен видеофильм, рассказывающий об их жизни и службе.

Проект, инициаторами и организаторами которого являются УТ МВД России по ДФО и члены Общественного совета при Управлении, одновременно стартует в 9 субъектах ДФО. Утром на объектах транспорта: на вокзалах и в аэропортах, пройдут флэшмобы с участием общественности, молодежных организаций, представителей СМИ. Учащиеся образовательных учреждений продекламируют монологи о стражах правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. В воздух будут выпущены белые воздушные шары памяти.

«Голос из тишины» продлится до 31 декабря этого года и будет размещен на площадке ведомственного сайта УТ МВД России по ДФО. Любой желающий сможет принять участие в открытом интернет-голосовании и отдать свой голос за лучшее сочинение на тему: «Я помню, я горжусь!». В рамках проекта этот конкурс организован для участников возрастной группы с 9 до 16 лет всего Дальнего Востока в трех номинациях: «Кто для меня Герой?», «Почему я люблю свою Родину?» и «Что для меня Подвиг?». Предъявляемые требования к текстам: формат А4, шрифт Times New Roman 14, от 2 до 5 листов. Работы предоставляются на электронный адрес [email protected], с указанием названия номинации, заголовка, ФИО и возраста автора, фото и контактными данными. 10 лучших работ в каждой номинации будут выставлены на официальном сайте для голосования. Отдать свой голос за понравившегося автора можно будет на сайте Управления с 1 по 31 декабря 2014 года.

Награждение победителей состоится в январе будущего года. Помимо конкурса сочинений проект включает в себя еще ряд различных мероприятий. Это - конкурс детских рисунков, спортивные мероприятия, фотоконкурс, уроки мужества и т. д. Все они направлены на воспитание патриотизма у несовершеннолетних, повышение престижа органов внутренних дел и создание положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел на транспорте.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины