Шайка воришек задержана в Партизанске: на рынке они украли оружие и инструменты

Главным среди юных преступников был 16-летний житель Партизанска. Его подельникам исполнилось по 18 лет.

1414546509_caption.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Партизанска получили сообщение о проникновении в торговый павильон, расположенный на городском рынке. Из помещения  неизвестные похитили два пневматических пистолета, пневматическую винтовку и строительные инструменты.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Установлено, что подозреваемые проникли в магазин через крышу складского помещения.

Полицейскими получена информация о причастности к краже 16-летнего местного жителя. В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном. Выяснилось, что задержанный проник в магазин вместе со своими 18-летними приятелями.

Соучастники задержаны по месту жительства. Они признались в совершении противоправного деяния, а также в других кражах -  из автомашин и складских помещений. В ходе обысков по месту жительства подозреваемых изъято похищенное оружие и инструменты.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Другие материалы рубрики "Общество"
be25b15769c97bb1148128e749d52d7e0ceb8b66.jpeg

Вопросы на прямой линии с Владимиром Путиным будет анализировать ИИ

Искусственный интеллект позволит определить приоритет обращений.

f9f9c0c745cd527b0d77509ff26541eeb10bd0e2.jpeg

Ждать ли Владивостоку снег? Прогноз Бориса Кубая

На следующей неделе над Приморьем пройдет два циклона.

26679025f4ad258e127eed44ec124ed119dc0eb1.png

На острове Русский водитель сбил пешехода и врезался в забор

Двое человек госпитализированы.