Николай Валуев поздравил матерей Приморья и Приморский Совет Отцов

Форум Матерей собрал многодетные семьи, общественные организации сферы семьи со всего Дальнего Востока.

1414475233_valuev-pozdravil-primorskiy-sovet-otcov-i-uchastnic-foruma-materey-primorya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Я уверен, что отцы Дальнего Востока покажут пример всей стране! Папы, вставайте с дивана, займитесь вашими детьми!», - такими словами чемпион мира и многодетный отец, ведущий программы «Большой Папа» на 5-м канале, завершил свое видео-приветствие в адрес Приморского Совета Отцов и Форума Матерей Приморского края, прошедшего 23 октября в Феско-Холле.

В этом крупнейшем событии сферы материнства, детства, благотворительности приняли участие многодетные семьи, общественные организации сферы семьи со всего Дальнего Востока, социально-ответственные бизнесмены, меценаты, благотворители, просто дружные семьи, молодежь, неравнодушная к прогрессивным общественным инициативам. И вся эта полуторатысячная аудитория Форума встретила теплые слова Николая Валуева овациями, всем был созвучен это посыл – отец так же важен для ребенка, как и мать, и только полная семья – залог полного счастья ребенка. Именно на этом сосредоточено внимание недавно созданного в нашем крае Совета Отцов, именно на профилактику семейных проблем нацелена многолетняя работа Благотворительного Фонда «Мама» - организатора Форума матерей Приморья - по чьей инициативе Совет Отцов и создан.

Кроме презентации организации самых ответственных пап, на Форуме было еще много интересного, трогательного, красивого и вдохновляющего. Вручены награды участникам акции «Рука Помощи», в рамках которой было собрано несколько миллионов рублей для пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке, а так же для лиц, вынужденно покинувших Украину в связи с боевыми действиями. Кстати, делегация женщин Украины, которым пришлось пройти через ужасы войны в этой стране, тоже присутствовала на Форуме. Им был посвящен целый блок – песни, танцы, известнейшие произведения украинской культуры подарил гостьям Центр украинской культуры «Горлица», и посыл его - «Мы с вами!».

Как всегда, слезы и сердечный трепет вызвала акция «Синий Платочек», в рамках которой были вручены награды вдовам, чьи мужья погибли, выполняя свой воинский долг, и матерям, чьи сыновья погибли при исполнении воинских обязанностей. По доброй традиции Форума матерей были награждены многодетные семьи и многодетные отцы.

Изысканной изюминкой форума стал Бал Матерей: Школа исторического танца "Олирна" провела мастер-класс по придворному бальному танцу, и мамочки Приморья с удовольствием танцевали с курсантами МГУ им. Невельского под звуки вальсов, котильонов, мазурки и полонеза. Для многих из участниц Форума это было первое прикосновение к дворцовой танцевальной культуре, неудивительно, что самый настоящий бал вызвал восхищение участниц этого события.

Нужно отметить, что организаторы Форума помогли участницам и подготовиться к балу по-королевски: в Экспресс-Салоне Красоты «Мама, ты прекрасна!»: всем желающим выполняли легкие укладки волос студенты Колледжа Искусства и Технологий ВГУЭС а мастера Дальневосточного Клуба Визажистов наносили изящный макияж.

Партнеры Фонда «Мама» подготовили полезные подарки для многодетных семей: рекламный Холдинг «Айселл» предоставил 10 сертификатов на юридическую помощь, а Лига Безграничных Возможностей подарила 10 сертификатов на арт-мастер-классы. Роскошный и трогательный Гала-концерт с участием лучших творческих коллективов края был создан специально для мам как признание в любви и восхищении главному человеку на земле - женщине-матери.

Финальным акцентом девятого Форума Матерей Приморья стало начало акции «Позвони маме, скажи: Люблю!» суть ее очень проста: организаторы призывают каждого из нас в День Матери сделать один телефонный звонок и сказать маме о своей любви к ней, и что она самая лучшая.

Форум Матерей Приморского получился сколь информационно и смыслово насыщенным, столь же пронзительно-душевным и трогательным. «Главное для организаторов – это звучавшие после события слова благодарности от участников и зрителей Форума – мам Приморья, это их лучистые глаза и светлые лица и улыбки!», - говорят организаторы Форум: Президент Фонда «Мама» Наталья Изотова и режиссер праздника Юлия Барханова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час