Приморские прокуроры наращивают темпы борьбы с коррупцией

Приморская прокуратура подвела итоги работы за 2014 год.

1414113519_974934148.jpg

Владивосток,ИА Приморье24. За 9 месяцев 2014 г. приморские прокуроры выявили 6 тыс. 684 нарушения законов. Это почти на 16 % больше аналогичного периода прошлого года. Столь эффектные показатели стали возможны благодаря реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

С целью устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 1 тыс. 301 представление.  По их результатам рассмотрения  к дисциплинарной ответственности привлечены 1 тыс. 988 должностных лиц, 18 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона. 

По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 108 лиц, принесено 727 протестов, в суды направлен 61 иск, из которых рассмотрено и удовлетворено 52 иска. По материалам прокурорских проверок возбуждено 20 уголовных дел, в числе которых 6 – по фактам злоупотребления должностными полномочиями. В число нарушителей входят главы Пограничного и Пожарского муниципальных районов.

Уголовно-наказуемые деяния, имеющие коррупционную составляющую, установлены при проверках в сфере закупок и исполнения контрактов, распоряжения бюджетными средствами, исполнения должностных обязанностей государственными и муниципальными служащими, а также в отношении лиц, замещающих иные должности в различных организациях. К ним относятся факты хищения, служебные подлоги и злоупотребления полномочиями.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nn85rq3l5ql66esha4wbfw8nozlb3y7r.jpg

В Приморье по социальной программе реализовано более 2,2 тонны свежего минтая

Данная инициатива играет ключевую роль в популяризации одного из главных промысловых видов России непосредственно в крае, где ведётся его вылов

1xakmbyugnletz218drncqpey6zwj48x.jpg

Дорогу к популярным туристическим местам продолжают ремонтировать в Лазовском округе Приморья

Одновременно ведутся работы по устройству водоотводных кюветов и замене слабых грунтов, что обеспечит долговечность нового покрытия

0es8jl1xktsm8gv1afhl1xmq6e54qrdo.jpg

Во Владивостоке 11 отелей перешли на заселение через цифровой ID в мессенджере МАХ

Для путешественников плюс очевиден — возможность заселиться без длительного ожидания, а для персонала — сокращение времени на оформление и минимизация рутинных операций