Приморские прокуроры наращивают темпы борьбы с коррупцией

Приморская прокуратура подвела итоги работы за 2014 год.

1414113519_974934148.jpg

Владивосток,ИА Приморье24. За 9 месяцев 2014 г. приморские прокуроры выявили 6 тыс. 684 нарушения законов. Это почти на 16 % больше аналогичного периода прошлого года. Столь эффектные показатели стали возможны благодаря реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

С целью устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 1 тыс. 301 представление.  По их результатам рассмотрения  к дисциплинарной ответственности привлечены 1 тыс. 988 должностных лиц, 18 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона. 

По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 108 лиц, принесено 727 протестов, в суды направлен 61 иск, из которых рассмотрено и удовлетворено 52 иска. По материалам прокурорских проверок возбуждено 20 уголовных дел, в числе которых 6 – по фактам злоупотребления должностными полномочиями. В число нарушителей входят главы Пограничного и Пожарского муниципальных районов.

Уголовно-наказуемые деяния, имеющие коррупционную составляющую, установлены при проверках в сфере закупок и исполнения контрактов, распоряжения бюджетными средствами, исполнения должностных обязанностей государственными и муниципальными служащими, а также в отношении лиц, замещающих иные должности в различных организациях. К ним относятся факты хищения, служебные подлоги и злоупотребления полномочиями.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля