Дмитрий Коган во Владивостоке: "Я бываю здесь часто и публику вашу безумно люблю"

Единственный концерт известного скрипача отгремел в театре оперы и балета. Музыкант посетил Владивосток в рамках гастрольного тура по регионам России "Время высокой музыки".

1414014349_35-nik_2079.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Единственный концерт известного скрипача отгремел в театре оперы и балета. Музыкант посетил Владивосток в рамках гастрольного тура по регионам России "Время высокой музыки". Зрители (в большинстве своём воспитанники музыкальных школ города) могли услышать произведения Чайковского, Брамса, Шостаковича, Сезара Франка, Джона Уильямса и даже Николо Паганини. Несколько раз мастера вызывали на бис. Играл маэстро на знаменитой скрипке Гварнери, которая когда-то принадлежала королеве Марии-Антуанетте. В проекте музыкант принял участие благодаря личной просьбе лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Но, как признался журналистам сам Дмитрий Коган, цель этих выступлений - дать возможность познакомиться с его творчеством тем людям, которые не могут позволить себе купить билет на коммерческие концерты."Несмотря на то, что партия является организатором, в ней нет ни грамма политики. Он абсолютно аполитичен. Здесь нет никакой агитации или предвыборной составляющей. Партия выступает только лишь в роли благотворителя. На очень высоком уровне помогает этот проект представлять", - прокомментировал музыкант.Путешествуя с концертами, профессор исколесил практически всю страну - в акции приняли 85 регионов. В театре оперы и балета побывал впервые. Впечатлений масса. "Во Владивостоке я бывал очень часто. Я безумно люблю вашу публику, она потрясающе искренняя. Когда я приехал на саммит АТЭС у меня был культурный шок. Город не то чтобы изменился, он стал совершенно другим. И меня просто поражает и восхищает то, что в российском городе выстроили такой масштабный, многофункциональный театр", - признался маэстро. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз