В Приморье потеплеет до конца недели

Ближайшей ночью температура воздуха во Владивостоке будет положительной: +4…+6 °C, днем воздух прогреется до +12…+14 °C. Относительно теплая и без осадков погода сохранится в Приморье до конца рабочей недели.

1413954773_d347304s-960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ядро сибирского антициклона смещается на юго-восток, и сегодня в конце дня выйдет на акваторию Японского моря. Погода в Приморье будет определяться полем повышенного атмосферного давления. В крае сохранится малооблачная, без осадков погода. Воздух прогреется до +7…+12 °C, на северо-востоке края +1…+6 °C.

В послеполуденные часы 22 октября во Владивостоке малооблачно и без осадков. Со смещением антициклона в Японское море вечером направление ветра сменится с северного на южное. Воздух прогреется до +7…+9 °C.

В ближайшие сутки антициклон продолжит смещаться в юго-восточном направлении по акватории Японского моря. На юге Дальнего Востока атмосферное давление будет медленно падать.

Завтра, 23 октября, в Приморье сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Температурный режим будет формировать уже более теплая воздушная масса с районов Китая, которая придет на смену холодному арктическому воздуху. Ближайшая ночь сохранится морозной. Местами в центральных районах минимальные температуры воздуха составят −10…−15 °C; на остальной территории края морозы немного ослабеют — в континентальных районах до −2…−7 °C, на побережье до −4…+1 °C.

Южный ветер повысит температуры воздуха и во Владивостоке. Ближайшей ночью температура воздуха будут положительной: +4…+6 °C, днем воздух прогреется до +12…+14 °C. Относительно теплая и без осадков погода сохранится в Приморье до конца рабочей недели.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ