Прокуратура выявила факт служебного подлога во владивостокской школе

В результате махинаций со стимулирующими выплатами сотрудники, исполнявшие свои обязанности добросовестно, заработанных денег не получали.

1413941967_2046716_9144900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, выявленного в одной из городских школ. 

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан в общеобразовательной школе, расположенной на территории района. В результате выявлены факты внесения в официальные документы образовательного учреждения заведомо ложных сведений о выплате стимулирующих надбавок работнику, не исполнявшему свои трудовые обязанности. 

Это повлекло нарушение прав и законных интересов учреждения и других сотрудников школы, которым в результате были занижены стимулирующие надбавки к заработной плате. 

Прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления коррупционной направленности, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль в прокуратуре района.

Другие материалы рубрики "Общество"
2811b7ae23296892c08f6961cf51b7fc739d15ec.jpeg

Турпоток из Китая в Россию летом может вырасти на 30%

Рост ожидается на фоне действия безвизового режима

57e0533a350130cd00340adfebf57ebbde4833b2.png

Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы

Эти меры направлены на улучшение качества подготовки будущих медиков

8c8fdcfe206b1079af1683dedc8f23f02b44b46a.jpeg

Власти Пхукета выразили интерес к развитию связей с Владивостоком

Речь идёт о сотрудничестве в сфере туризма, культуры и бизнеса