Прокуратура выявила факт служебного подлога во владивостокской школе

В результате махинаций со стимулирующими выплатами сотрудники, исполнявшие свои обязанности добросовестно, заработанных денег не получали.

1413941967_2046716_9144900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, выявленного в одной из городских школ. 

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан в общеобразовательной школе, расположенной на территории района. В результате выявлены факты внесения в официальные документы образовательного учреждения заведомо ложных сведений о выплате стимулирующих надбавок работнику, не исполнявшему свои трудовые обязанности. 

Это повлекло нарушение прав и законных интересов учреждения и других сотрудников школы, которым в результате были занижены стимулирующие надбавки к заработной плате. 

Прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления коррупционной направленности, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль в прокуратуре района.

Другие материалы рубрики "Общество"
db68a644b07c4337335f2dc330e52304519b7984.jpeg

Ночью на дороги Владивостока выйдет 154 единицы техники: АДРЕСА

В уборке снега будет задействовано более 130 человек.

ff8e40c178e1d4281a8769be06edcad09617be65.jpeg

Во Владивостоке автомобилист сбил школьника на пешеходном переходе

Мальчику оказана медицинская помощь.

ec5adafe64b5a94f9f6acd3ec4e5bd414747bdfa.jpeg

Как новогодние каникулы повлияют на ваш кошелек: разъяснения юриста

Если в период с 1 по 8 января сотрудник не работает, ему положена дополнительная компенсация