Китайские рабочие "попались" на стройке у дома Элеоноры Прей

Судебными приставами осуществляется контроль исполнения судебного решения по приостановлению строительных работ возле дома Элеоноры Прей.

1413848855_349468.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Судебным приставом отдела судебных приставов по Ленинскому району Владивостока осуществляется контроль исполнения судебного решения по приостановлению строительных работ возле дома Элеоноры Прей.

На исполнении в отделе находятся два исполнительных производства по обязанию ООО «ТехноПарк» и ООО «Мария-сервис» приостановить строительные работы на объекте капитального строительства «Гараж (реконструкция) литер А по Почтовому переулку, 5, литер 2 в г. Владивостоке», расположенном в районе переулка Почтовый, дом 5 в г. Владивостоке.

Судебным приставом неоднократно осуществлялись выезды с целью приостановления незаконного строительства и привлечения нарушающих законодательство лиц к ответственности. В ходе данных выездов было установлено, что строительные работы на объекте не проводятся.

Однако, в начале прошлого месяца, в ходе очередной контрольной проверки были замечены рабочие. С помощью группы быстрого реагирования службы судебных приставов бригада строителей - 6 жителей Узбекистана - была доставлена в отдел УФМС России по Приморскому краю.

На днях судебный пристав совместно с сотрудниками прокуратуры выехал с очередной проверкой в Почтовый переулок, где обнаружил еще двух иностранных рабочих - граждан КНДР, возводящих стену в недостроенном здании.

Иностранцы были доставлены в отдел УФМС России по Приморскому краю, а судебный пристав-исполнитель нанес очередные визиты в офисы компаний «ТехноПарк» и «Мария-сервис», где провел разъяснительные беседы и вручил требования о прекращении ведения строительных работ, а также предупреждения об административной ответственности по ст. 17.15. КоАП РФ.

Строительные работы возле дома Элеоноры Прей вновь приостановлены. Исполнение данного судебного решения находится под особым контролем судебных приставов.Фото - РИА Primamedia.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект