В аэропортах России усилят контроль за проникновением лихорадки Эбола

В России на государственном уровне было принято решение о внедрении дополнительных мер контроля и профилактики опасного заболевания.

1413601348_la-sci-sn-ebola-vaccine-20140806.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В России на государственном уровне было принято решение о внедрении дополнительных мер контроля и профилактики опасного заболевания.

Об этом шла речь на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Премьер-министр провел совещание по ситуации и мерам, принимаемым в связи с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Обсуждались, в частности, медицинские методы борьбы с распространением лихорадки, подготовка медицинских кадров, усиление санитарно-карантинного контроля на границе, для чего в международных аэропортах будет установлено дополнительное специальное оборудование.

Какое именно оборудование установят в аэропортах, не уточнялось. Если вирус Эбола будет распространяться с такой же скоростью, то к декабрю еженедельно им будут заражаться до 10 тысяч человек. К примеру, для борьбы с лихорадкой Эбола на территории Соединенных Штатов будут созданы медицинские «отряды быстрого реагирования».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qpv3lny6vh4pmyieckyxxaeqcnucb8jq.jpg

Юрий Трутнев обсудил патриотическое воспитание и кадровые проекты с молодёжью Приморья

На встрече присутствовали 80 человек: ветераны специальной военной операции, волонтёры, представители «Молодой Гвардии Единой России».

thwl4pl7rvj5orb8qil2ay1zq0dzk0mc.jpg

Турпоток в Приморье за первый квартал превысил 55 тысяч иностранных гостей

Въездной турпоток в регион по итогам января–марта показал уверенную положительную динамику

hqpg6cjiau7dc8w76makjgdi096hg90d.png

Юлия Высоцкая оценила приморский мёд перед спектаклем во Владивостоке

Для гостьи провели экскурсию по уникальному комплексу, рассказали о природе региона и пользе таёжного мёда