Газета вручила любимому городу подарок с 25-летней историей

Сквер Суханова украсили новым объектом на "читательскую" тематику. Редакция газеты «Владивосток» установила мраморный диванчик в форме газетных листов в честь своего 25-летия.

1413526617_img_8075.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сквер Суханова украсили новым объектом на "читательскую" тематику. Редакция газеты «Владивосток» установила мраморный диванчик в форме газетных листов в честь своего 25-летия.

«Нам бы очень хотелось поделиться радостью со всеми жителями Владивостока, и подарить любимому городу, имя которого носит наша газета, какой-нибудь подарок. Мы долго думали, бурно обсуждали, и пришли к решению. Во многих городах мира и России есть газетные скамейки, но мы на лавочки размениваться не стали, и решили установить диванчик. Тем более в сквере Суханова уже есть книжный шкаф. Наши горожане с удовольствием сюда приедут, чтобы почитать здесь книгу или газету», - обратилась к пришедшим главный редактор газеты «Владивосток» Елена Воронежцева.

На открытие прибыл и основатель газеты Валерий Бакшин. Он отметил, что, открывая редакцию, не мог себе представить, что газета сможет продержаться так долго и стать одной из самых популярных на Дальнем Востоке: «Я очень рад, что газета живёт, у неё есть дружный коллектив, читатели, и вдобавок появился такой памятник – диванчик. Молодцы».

Поздравить газету пришли и две постоянные читательницы газеты - Мария Шибанова и Ирина Табакова, начавшие читать её ещё с тех времён, когда она называлась «Вечерний Владивосток». Вместе они выделили актуальность тем, интересные публикации и постоянный живой отклик на жизнь города. Отдельно Ирина Табакова отметила прошедшую акцию «Колонна победителей», благодаря которой горожане узнали о героях-владивостокцах, воевавших во время Великой Отечественной войны.

Как рассказал корреспонденту П24 создатель диванчика Влад Зеленев, изначально было несколько идей для создания арт-объекта: звезда на манер Голливудской «Аллеи Славы», образ газеты, волна и пароход: - Победила стопка газет, которую мы вот таким причудливым образом изогнули. Изначально это была форма не очень узнаваема, и по желанию редакции мы её создали в форме дивана. Одним из желаний было создание арт-объекта, который мог бы ещё использоваться для съёмок сэлфи, и некоего места, которое стало бы любимым уголком для горожан и туристов нашего города. В виде материала рассматривалось дерево, полимерная доска, но решили всё же сделать более долговечный и монументальный вариант.

Отметим, что с открытием арт-объекта также проводится конкурс на самое креативное фото с диваном. Результаты акции будут объявлены на сайте информационного агентства Vladnews и в газете «Владивосток».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля