В Баварии предложили обучать школьников по «Майн Кампфу»

Парламентарии города предложили включить в школьную программу книгу с включением аннотациями современных историков

1462319693_part-dv-dv2192561-1-1-0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В высших структурах Бавариипрошло обсуждение включения главной книги лидера националистической ГерманииАдольфа Гитлера «Mein Kampf»в школьную программу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на RT.

Парламентарии города предложили включить в школьнуюпрограмму книгу с включением аннотациями современных историков, а также строгообозначить, в каком контексте необходимо учителям рассказывать о ней. По мнениюсторонников включения «Майн Кампфа» в образовательный процесс школьников –книга поможет молодому поколению понять, к чему могут привести идеинационал-социализма.

Со своим мнением выступили и представители еврейской общины.По их словам, в книге нет никаких важных для пользы человечества знаний, и располагаетлишь набором идей ненависти к еврейской национальности.

Как отмечается, сейчас местные жители опасаются за то,что переиздание книги может поднять у молодёжи интерес идеологии правого толка иснова зародить в них неправильные идеи Гитлера. ПРИВАЛИЛСЯ
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей